США призвали Россию и Украину к сдержанности

Deutsche Welle
12 августа 2016, 13:02
Вашингтон призывает Россию и Украину снизить напряженность в конфликте вокруг Крыма и вернуться к переговорам, заявила в четверг, 11 августа, пресс-секретарь Госдепартамента США Элизабет Трюдо.

«Мы считаем, что любые действия, в том числе высказывания, замечания, могут привести к эскалации и без того очень напряженной и опасной ситуации», — сказала Трюдо. «Сделайте шаг назад», — добавила она.

Ранее ФСБ РФ сообщила о нейтрализации группы украинских диверсантов в городе Армянске. При задержании погиб сотрудник ФСБ, еще один военнослужащий погиб следующей ночью «в ходе огневого контакта», заявили в ведомстве. По версии ФСБ, за подготовкой терактов в Крыму стоит Главное управление разведки Минобороны Украины. Президент России Владимир Путин обвинил Украину в «переходе к террору».

В свою очередь министр обороны Украины Степан Полторак назвал сообщение ФСБ провокацией. Выдвинутые Россией обвинения Украины в терроризме в «оккупированном Крыму» звучат так же бессмысленно и цинично, как и заявления Москвы об отсутствии российских войск на Донбассе, заявил президент Украины Петр Порошенко.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ США призвали Россию и Украину к сдержанности