Путинская гвардия сможет бесплатно получать оружие и технику

svoboda.org
18 августа 2016, 09:14
Росгвардия сможет бесплатно получить излишки оружия и техники от министерства обороны России. Соответствующий законопроект размещён на портале проектов нормативных актов.

Обеспечение частей будет осуществляться "за счет безвозмездной передачи от Минобороны" излишков вооружения, боеприпасов, боевой и специальной техники, говорится в документе.

Чтобы получать технику, Росгвардии нужно будет направлять в министерство обороны соответствующие заявки.

Федеральная служба войск Национальной гвардии (Росгвардия) образована 5 апреля 2016 года. В ее ведение переданы внутренние войска МВД, специальный отряд быстрого реагирования (СОБР) и другие специальные подразделения. Среди основных задач Росгвардии -- охрана общественного порядка и государственных объектов, борьба с терроризмом и экстремизмом, надзор за исполнением закона в области оборота оружия. Допускается также её участие в международных операциях "по восстановлению и поддержанию мира".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Путинская гвардия сможет бесплатно получать оружие и технику