Российская армия избавляется от ватников


18 августа 2016, 21:01
Запасы телогреек и ватных шаровар будут проданы с аукциона.

Армейские телогрейки и ватные штаны, олицетворявшие образ российского военного в западном кино и компьютерных играх, будут проданы с аукциона в рамках форума-выставки "Армия-2016" в сентябре.

Как сообщили «Известиям» в Минобороны РФ, в рамках форума-выставки «Армия-2016» будет организован аукцион, на котором реализуют сотни тысяч раритетных образцов экипировки солдат 1970–1989 годов прошлого столетия: специальные форменные ткани, «ватные» куртки и штаны, пилотки, подсумки для гранат, кирзовые сапоги и ботинки.

На продаже этого имущества военное ведомство намерено заработать более 30 млн рублей (410 тысяч евро) и при этом освободить площади под хранение современных всесезонных комплектов базового обмундирования (ВКБО).

Как отметил Андрей Степаненко, генеральный директор Российского аукционного дома, имущество, реализуемое военными, покупается не на сувениры и не из чувства ностальгии по армейскому прошлому. Это сугубо практическое приобретение для определенной категории потребителей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Российская армия избавляется от ватников