Новый тренд в Киеве – микроквартиры по 9-12 тысяч долларов

Ирина Осипова, REALTY.TUT.BY
24 августа 2016, 17:46
Недавно СМИ распространили информацию о том, что в Киеве стали продавать квартиры площадью 9 квадратных метров. За 10 тысяч долларов. Впрочем, ни один поисковик не выдал, где именно они такие появились. Зато тренд обнаружился очевидный — в десятке жилых комплексов предлагают построить квартиру площадью менее 22 квадратных метров.

Самую крохотную квартиру площадью 10,9 кв. м предлагают в жилом комплексе Loft House Podol на ул. Межигорской. Жилье находится в реконструированном трехэтажном доме. Стоимость квартиры — 10 тысяч 700 долларов.

Новый тренд в Киеве – микроквартиры по 9-12 тысяч долларов

Назвать это полноценным жильем сложно, но — люди покупают. Хотя есть предложения и подешевле.

1-комнатную квартиру площадью в 17.7 м2 в ЖК Villa Sofia обещают сдать в конце 2016 года. Предлагают построить ее за 9,1 тысячи долларов.

Новый тренд в Киеве – микроквартиры по 9-12 тысяч долларов

При этом потолки в квартире обещают почти трехметровые. Судя по данным на сайте застройщика, практически все квартиры такого метража уже проданы. Осталась пара на первом этаже.

Назвать это помещение квартирой по-прежнему трудно — обособлен тут только санузел, зато в комнате площадью 11,6 квадратного метра есть два окна.
Вот уж где простор для креатива. Можно попытаться обустроить второй уровень со спальным местом.

«В ассортименте» - квартиры площадью около 20 квадратных метров. А вот квартира в 19,1 квадратного метра — третья в рейтинге микрожилья. В комплексе Европейка такую предлагали за 9,76 тысячи долларов. Раскупили их чуть ли не на стадии котлована.

Новый тренд в Киеве – микроквартиры по 9-12 тысяч долларов

Теперь там самые маленькие квартиры — от 24,9 «квадратов» за 11,5 тысячи долларов. И это уже почти полноценное жилье, в котором есть даже балкон.

Новый тренд в Киеве – микроквартиры по 9-12 тысяч долларов

В Минске строительство малометражек тоже становится все более популярным. Но наши застройщики еще не строят квартиры площадью до 20 «квадратов».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Новый тренд в Киеве – микроквартиры по 9-12 тысяч долларов