Российские экстремисты атаковали посольство Украины


28 августа 2016, 11:38
В нападении участвовали несколько десятков российских радикалов.

Украинский журналист Роман Цимбалюк опубликовал на своей странице в Facebook видео с акции российских радикалов у посольства Украины в Москве.

"Кидали яйца и помидоры. Уничтожать продукты тут не впервой. Это якобы ответка за акцию у здания Россотрудничества в Киеве", – написал он.


Как передаёт собственный корреспондент УНИАН в РФ, несколько десятков агрессивно настроенных людей прибыли около 22:07 по киевскому времени к зданию Украинской дипмиссии. Сначала они скандировали лозунги: "Хунту к ответу", "Помним Одессу, помним Донбасс", "Не забудем, не простим", "Руки прочь от наших дипломатов", а также развернули плакаты с аналогичными надписями.

После этого радикалы подожгли фаеры, а потом начали бросать в посольство яйца и помидоры. Полиция заранее знала об акции и усилила меры безопасности, однако после начала атаки на диппредставительство российские правоохранители реагировали вяло.

После предупреждений о том, что акция не согласована, были показательно задержаны три человека, в то время как основная масса нападавших спокойно покинула площадку возле посольства.

Ранее российские СМИ сообщали, что в ночь на 27 августа в Киеве неизвестные расписали здание Российского центра науки и культуры лозунгами с требованием освободить незаконно осужденных в РФ украинцев.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Российские экстремисты атаковали посольство Украины