Россия перебросила десантников и морскую пехоту в Крым


29 августа 2016, 11:07
Минобороны РФ перебросило подразделения десантно-штурмовой бригады Воздушно-десантных войск и бригады морской пехоты Каспийской флотилии в ходе мероприятий внезапной проверки боеготовности войск на полигоны в оккупированном Крыму и Краснодарском крае.

Об этом сообщает российский "Интерфакс" со ссылкой на Минобороны РФ.

"Подразделения соединения ВДВ из Волгоградской области совершили 1200-километровый марш комбинированным способом и прибыли на полигон "Опук" (Крым), где приступили к инженерному оборудованию, организации охраны и обороны нового района сосредоточения и подготовке к выполнению учебно-боевых задач", - говорится в сообщении.

Бригада морской пехоты КФл переброшена на полигон "Раевский" в Краснодарском крае.

В Минобороны РФ заявляют, что по плану учений подразделениям ВДВ и морской пехоты предстоит выполнить учебно-боевые задачи по предназначению в новых районах базирования, отработка которых усложнится пребыванием на незнакомой местности и малоизученной обстановкой.

Внезапная проверка боевой готовности Вооруженных сил проходит с 25 по 31 августа.

В США заявили, что озабочены внезапной проверкой боеготовности Вооруженных сил России.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Россия перебросила десантников и морскую пехоту в Крым