Каримов - мертв

"Интерфакс"
2 сентября 2016, 17:24
О его госпитализации стало известно 28 августа; дочь Каримова сообщала, что лидер страны перенес кровоизлияние в мозг.

Президент Узбекистана Ислам Каримов скончался на 79-м году жизни, говорится в официальном сообщении правительства.

В пятницу 2 сентября кабмин Узбекистана сообщил, что лидер страны находится в критическом состоянии.

О госпитализации Ислама Каримова стало известно 28 августа. Изначально сообщалось, что президент Узбекистана находится на стационарном лечении.

Затем его дочь Лола Каримова-Тиллаева сообщила, что лидер страны перенес кровоизлияние в мозг.

Ислам Каримов родился 30 января 1938 года в Самарканде (Узбекская ССР, СССР). Советский, а затем узбекский государственный и политический деятель, первый президент Республики Узбекистан с момента обретения страной независимости в 1991 году. В 1990-1992 годах - глава правительства Узбекистана. В советское время занимал должность первого секретаря ЦК Коммунистической партии Узбекской ССР (1989-1991).

Федеральное управление гражданской авиации США ранее сообщало, что согласно объявлению аэропорта Самарканда, воздушная гавань будет закрыта 3 сентября в течение всего дня. Исключение будет сделано только для самолетов, которые получат специальное разрешение на посадку в родном городе Каримова.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Каримов - мертв