В Кремле восхитились вынесшим российский флаг представителем Беларуси


8 сентября 2016, 12:46
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал поступок члена белорусской делегации, который вынес российский флаг на открытии Паралимпиады в Рио-де-Жанейро, достойным восхищения.

Об этом в четверг, 8 сентября, сообщает корреспондент «Ленты.ру».

«Безусловно, это поступок. То, что сделали белорусские паралимпийцы, достойно восхищения. И, безусловно, мы высоко ценим такое проявление солидарности с нашими паралимпийцами, которые совершенно незаслуженно и несправедливо были лишены возможности выступать на Паралимпиаде», — заверил Дмитрий Песков.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала члена белорусской делегации, вынесшего российский триколор, героем.

Президент Беларуси Александр Лукашенко также одобрил поступок своих соотечественников.


Видео: dvoynik_nikolay / YouTube

Церемония открытия Паралимпиады прошла 7 сентября на стадионе «Маракана» в Рио. Белорусская делегация вышла на стадион с двумя флагами — своим и российским. Примерно через четверть круга российский триколор был конфискован. Председатель Паралимпийского комитета Белоруссии Олег Шепель заявил, что акция была знаком солидарности с дисквалифицированной сборной.

7 августа Международный паралимпийский комитет отстранил сборную России в полном составе от участия в Паралимпиаде.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ В Кремле восхитились вынесшим российский флаг представителем Беларуси