Бывший командир “Альфы“ Юрий Торшин погиб в ДТП в Чечне


12 сентября 2016, 20:21
Юрий Торшин
Бывший командир спецгруппы «Альфа» Юрий Торшин погиб в Чечне. Об этом сообщается на сайте международной ассоциации ветеранов «Альфа».

Как пишет gazeta.ru, по некоторым данным, Юрий Торшин погиб в результате ДТП в Наурском районе Чечни.

В управлении МЧС по республике рассказали, что ехавший по дороге мотоцикл по неустановленной причине опрокинулся, а следовавший за ним Торшин на трехколесном мотоцикле Harley-Davidson попытался маневрировать, но не справился с управлением и опрокинулся.

«Для всех, кто знал Торшина, он был героем. Таким он навсегда и останется в наших сердцах», — говорится в сообщении на сайте «Альфы».

Торшин участвовал в войне в Афганистане, в горячих точках на территории бывшего СССР, двух войнах на Северном Кавказе. Он также был одним из тех, кто участвовал в операциях по уничтожению террористов и освобождению заложников. Во время теракта на Дубровке («Норд-Ост») именно его группа ликвидировала главаря террористов Мавсара Бараева.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Бывший командир “Альфы“ Юрий Торшин погиб в ДТП в Чечне