В Германии более ста тысяч человек протестовали против Трансатлантического партнерства с США

Newsru
18 сентября 2016, 16:22
Более ста тысяч человек протестуют в субботу по всей Германии против заключения договора о создании трансатлантической зоны свободной торговли (TTIP, Трансатлантическое партнерство), передает РИА «Новости» со ссылкой на DPA. Многотысячные демонстрации проходят в семи городах.

В Берлине, по данным полиции, на улицы вышли около 40 тысяч человек, в Гамбурге — 30 тысяч, в Мюнхене — 20 тысяч, в Кельне — 18 тысяч. Также массовые акции организованы в Штутгарте, Лейпциге, Франкфурте-на-Майне.

Организаторами протеста выступили общественно-политическая экологическая организация Naturfreunde Deutschlands, объединение немецких профсоюзов, религиозные группы. Ранее организаторы надеялись собрать на берлинской акции до 100 тысяч человек, в других городах — до 30 тысяч.
Возможно, на численность акции повлияла погода — с утра почти по всей Германии периодически идет проливной дождь.

Переговоры о создании TTIP между странами Евросоюза и США ведутся в закрытом режиме с июля 2013 года. Многие европейцы опасаются, что соглашение нарушит стандарты в области экологии, права и трудовой занятости. В планах США было завершить переговоры до окончания президентства Барака Обамы — ноября текущего года, но чиновники ЕС заявляют, что эта цель невыполнима.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ В Германии более ста тысяч человек протестовали против Трансатлантического партнерства с США