Reuters: Владимир Путин не поедет в Париж 19 октября

kommersant.ru
11 октября 2016, 12:00
Президент Франции Франсуа Олланд (слева) и президент России Владимир Путин. Фото: Дмитрий Азаров / Коммерсантъ
Президент России Владимир Путин не поедет в Париж 19 октября после того, как президент Франции Франсуа Олланд отказался встретиться с ним, сообщает Reuters со ссылкой на источник во Франции.

По словам источника агентства, Елисейский дворец связался с Кремлем сегодня утром, чтобы предложить Владимиру Путину рабочий визит. При этом французская сторона заявила, что встреча президентов будет посвящена только Сирии. «В ответ на это Россия приняла решение отложить запланированную на 19 октября поездку»,— сообщает источник.

О том, что Владимир Путин отложил визит во Францию, также сообщает AFP.

Вчера господин Олланд выразил сомнение в необходимости встречи с господином Путиным в рамках планировавшихся 19 октября переговоров в Париже. Он назвал «военным преступлением» российско-сирийскую операцию в Алеппо и заявил, что ответственные за нее должны предстать перед Международным уголовным судом. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил тогда, что подготовка к предстоящему визиту Владимира Путина в Париж продолжается, а информации об отмене встречи на высшем уровне не поступало.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Reuters: Владимир Путин не поедет в Париж 19 октября