Россия планирует дестабилизировать ситуацию в 10–15 регионах Украины - СБУ


4 ноября 2016, 16:05
Фото: EPA
Новые документы о планах РФ по дестабилизации ситуации в Украине получены оперативным путем, сообщил глава Службы безопасности Украины Василий Грицак.

Служба безопасности Украины получила новые документы о планах России дестабилизировать ситуацию в 10–15 украинских областях.

Об этом журналистам в Одессе сообщил глава СБУ Василий Грицак, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"У нас есть некоторые новые документы, о которых мы еще не особо заявляли, где идет речь о планах по дестабилизации ситуации в Украине в ноябре текущего года, расписаны подробные сценарии по 10–15 регионам Украины. Кто, как, что должен делать. Расписаны бюджеты. Эти документальные материалы получены оперативным путем, поэтому я не могу говорить больше, чем сказал, но Россия не оставляет своих намерений дестабилизировать ситуацию внутри нашего государства", – отметил Грицак.

Комментируя ситуацию с сепаратизмом в Одесской области, глава СБУ предостерег от самоуспокоения.

"Я убежден,что еще остались поклонники "русской весны". К счастью, нам удалось локализовать много процессов, перекрыть каналы финансирования, но, к сожалению, говорить, что нам нужно успокоиться и ничего не делать, – неправильно", – добавил Грицак.

Вчера, 3 ноября, СБУ предупредила о "массовых антигосударственных протестах" в Харькове, которые могут состояться 4 и 19 ноября. В спецслужбе подчеркнули, что пророссийские протесты могут проходить в рамках всеукраинской аккции "Тарифний супротив".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Россия планирует дестабилизировать ситуацию в 10–15 регионах Украины - СБУ