“Один против 100“. Лидер КНДР руководил тренировками бойцов батальона спецназа

ТАСС
4 ноября 2016, 16:39
Фото: KCNA / Reuters
Лидер КНДР Ким Чен Ын руководил тренировками созданного им батальона сил специального назначения в расположении воинской части номер 525 Корейской народной армии (КНА).

Как сообщило в пятницу информационное агентство ЦТАК, основная миссия этого подразделения заключается в том, чтобы «ликвидировать совершившие предательство человеческие отбросы, занимающие важные посты в президентском дворце, марионеточном правительстве и военных структурах Южной Кореи».

Ким Чен Ын похвалил спецназовцев за успешно проведенные учения, во время которых отрабатывались стрельба по мишеням и десантирование с вертолета, отметив, что «каждый из них способен противостоять 100 противникам». Выдвинутый основателем КНДР Ким Ир Сеном лозунг: «Один против 100» означает высокую степень военной и политической подготовки бойцов КНА.

Глава КНДР, возглавляющий вооруженные силы страны в звании маршала, подчеркнул, что «уделяет этому батальону особое внимание и поставил перед ним новые задачи». В знак особого расположения он сфотографировался вместе с бойцами спецназа, подарил им два бинокля и автомат.

Лидера сопровождали начальник Главного политического управления КНА вице-маршал Хван Бён Со, начальник генштаба вице-маршал Ли Мён Су, первый заместитель начальника генштаба генерал-полковник Ли Ён Гиль.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ “Один против 100“. Лидер КНДР руководил тренировками бойцов батальона спецназа