ЕС согласовал новые санкции против России из-за аннексии Крыма


9 ноября 2016, 10:05
Иллюстративное фото
"Совет одобрил новые списочные позиции в рамках ограничительных мер по поводу действий, подрывающих территориальную целостность Украины".

Об этом сообщил на пресс-конференции после заседания Совета министров финансов ЕС министр финансов Словакии Петер Казимир, отвечая на вопрос о том, были ли введены новые санкции в отношении крымских чиновников. Словакия председательствует в ЕС до конца этого года.

Решения о визовом запрете и о замораживании активов в ЕС за роль в аннексии Крыма или в поддержке вооруженного вторжения России на востоке Украины действуют уже против 151 человека и 37 организаций, передает Reuters.

Международное сообщество не признает захвата Крыма, и аннексированный полуостров также является объектом экономических санкций ЕС, включая запрет на импорт товаров, произведенных в Крыму, инвестиции или пользование туристическими услугами.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ ЕС согласовал новые санкции против России из-за аннексии Крыма