Песков: Путин знал об операции против Улюкаева

"Интерфакс"
15 ноября 2016, 09:03
Дмитрий Песков. Фото с сайта ntv.ru
Президент России Владимир Путин знал об операции правоохранительных органов, в результате которой был задержан министр экономического развития Алексей Улюкаев. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Министр экономического развития России задержан за крупную взятку

По словам Дмитрия Пескова, Владимиру Путину «было доложено в момент начала оперативной разработки, то есть он получал всю информацию». РИА Новости ранее сообщило со ссылкой на источник в правоохранительных органах, что Алексей Улюкаев больше года находился в разработке ФСБ.

На вопрос, может ли быть пересмотрена сделка по продаже «Башнефти» в связи с задержанием Улюкаева, Песков ответил: «Я не знаю».

Пресс-служба правительства России сообщила, что премьер-министр Дмитрий Медведев «в курсе задержания Улюкаева». Медведев обсуждал этот вопрос с Путиным. «Глава правительства считает, что необходимо провести самое тщательное расследование этого дела», — цитирует ТАСС сообщение пресс-службы.

Следственный комитет РФ сообщил о задержании Алексея Улюкаева в ночь на 15 ноября. Министра подозревают в получении взятки в размере двух миллионов долларов. СК утверждает, что Улюкаев вымогал эти деньги за положительное заключение, которое позволило «Роснефти» купить государственный пакет акций компании «Башнефть».

Официальный представитель СК Светлана Петренко сообщила, что Улюкаева задержали с поличным. Источник «Интерфакса» рассказал, что взятку передавали «в ходе следственного эксперимента под контролем силовиков».

Никаких претензий к «Роснефти» в связи с делом Улюкаева следствие не предъявляет. Сделку по продаже акций «Башнефти» СК считает законной.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Песков: Путин знал об операции против Улюкаева