СМИ узнали о роли Обамы в признании Клинтон поражения на выборах

РБК
27 ноября 2016, 13:16
Фото: AP
Президент США Барак Обама в ночь президентских выборов позвонил Хиллари Клинтон и убедил ее признать поражение на выборах. Об этом пишет The Hill со ссылкой на еще не вышедшую книгу о президентских выборах в США 2016 года.

Как пишет издание, авторы книги — корреспондент The Hill в Белом доме Эми Парнс и Джонатан Аллен — ссылаются на три источника, знакомые с ситуацией. «Вы должны признать», — сказал Барак Обама бывшему госсекретарю, когда сама Хиллари Клинтон, ее семья и помощники наблюдали за результатами в ключевых штатах — Мичиган, Висконсин и Пенсильвания.

«Переломным моментом» для предвыборной гонки, как пишет издание, стали озвученные данные по Пенсильвании после 1:30 по вашингтонскому времени, после чего стало ясно, что Трамп набрал необходимые для победы 270 голосов выборщиков. В конечном счете, Клинтон последовала совету Обамы и в ночь на среду, 9 ноября, позвонила Трампу, чтобы признать поражение.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ СМИ узнали о роли Обамы в признании Клинтон поражения на выборах