В Кремле подтвердили планы сбивать украинские учебные ракеты над Черным морем

ТАСС
1 декабря 2016, 10:18
Фото: Донат Сорокин / ТАСС
Стрельбы должны пройти сегодня и завтра.

О несогласии с намерениями провести ракетные учения, которые затронут воздушное пространство над территориальными водами рядом с Крымом, Минобороны заявило на прошлой неделе. Нота протеста была направлена украинским дипломатам. Однако конкретные шаги по противодействию угрозе в сообщении ведомства не упоминались.

Как отмечали украинские СМИ, в послании содержалось указание, что Россия будет сбивать ракеты, если от них будет исходить опасность. Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков подтвердил в интервью «Ведомостям» эту информацию.

Во вторник в интернете появилось видео, на котором показаны перемещения колонны военной техники через Керчь в Крым. В ее составе были комплексы С-300, оптимизированные для ракетной обороны. Украинская армия будет использовать те же комплексы и системы залпового огня «Смерч», ракеты которых, российская система ПВО в состоянии перехватить, полагают эксперты.

По мнению источника, близкого к Минобороны России, намерений стрелять по нашей территории у украинских военных нет.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ В Кремле подтвердили планы сбивать украинские учебные ракеты над Черным морем