В канадском Торонто из-за снега за сутки произошло 500 ДТП

AUTO.TUT.BY
13 декабря 2016, 11:05
Снимок носит иллюстративный характер
Обильные снегопады привели к авариям на дорогах Канады. За минувшие сутки в крупнейшем мегаполисе Торонто произошло около 500 дорожно-транспортный происшествий. Снежный покров в течение 12 декабря увеличился на 20 см, сообщает ТАСС.

Аварии произошли на дорогах Торонто и его пригородов. Основная причина аварий то, что водители не учитывают погодные условия. По данным Национального метеобюро, 12 декабря в Торонто выпало около 20 см снега. Из-за снегопада в международном аэропорту города Пирсон были отменены или задержаны несколько сотен авиарейсов.

Сильный снегопад, вызванный Арктическим циклоном, повлиял и на работу международного аэропорта города Пирсон — сотни рейсов задержаны или отменены.

В других регионах Канады ожидается резкое понижение температуры. По прогнозам Национальной метеорологической службы, в северной части провинций Саскачеван, Альберта и Манитоба, в ближайшее время столбики термометра могут опуститься до отметки минус 50 градусов по Цельсию.

Несколько дней назад в другом канадском городе — Монреале — было зафиксировано крупное ДТП, попавшее в объектив камеры. На видео запечатлена одна из улиц, на которой друг за другом сталкиваются автомобили, автобусы, снегоуборочная техника и даже полицейские авто. Причиной также стало большое количество выпавшего снега, к которому местные автомобилисты оказались неготовыми.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ В канадском Торонто из-за снега за сутки произошло 500 ДТП