Путин признал величие США и американского народа

lenta.ru
13 декабря 2016, 11:20
Фото: ria.ru
Президент России Владимир Путин заявил, что США являются великой страной, а американский народ — великим. Об этом он сказал в интервью японским СМИ, стенограмма которого опубликована на сайте Кремля.

В то же время глава государства раскритиковал тезис президента США Барака Обамы об исключительности американской нации. «(...) Говорить об исключительности, мне кажется, это совершенно избыточно, и это создает определенные проблемы во взаимоотношениях, и не только с Россией, как мне представляется», — уточнил российский лидер.

Комментируя возможность встречи с избранным президентом США Дональдом Трампом, Путин пояснил, что готов к ней в любой момент. Однако, по его словам, лучше дождаться вступления в должность нового главы американского государства.

«(...) Мне думается, что сейчас сложный этап формирования новой администрации, нам нужно набраться терпения и подождать, пока это будет сделано», — уточнил президент России.

Владимир Путин посетит Японию с официальным визитом 15-16 декабря этого года.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Путин признал величие США и американского народа