Янукович в московском суде заявил о госперевороте в Украине

gazeta.ru
15 декабря 2016, 17:56
Виктор Янукович
Бывший президент Украины Виктор Янукович заявил, что поддерживает иск своего бывшего однопартийца Владимира Олейника о признании событий в Украине в феврале 2014 года государственным переворотом.

Об этом он сказал на заседании Дорогомиловского суда Москвы, где выступает в качестве заинтересованного лица по иску экс-депутата Рады Владимира Олейника.

«Я буду свидетельствовать о государственном перевороте, который произошел на Украине и повлек тяжкие последствия», — сказал он.

По его словам, в результате незаконных действий Рады были приняты не соответствующие конституции страны законы, в частности о его отстранении от обязанностей.

«Все последующие действия, которые происходили в парламенте, и при назначении нового правительства, были антиконституционными», — добавил Виктор Янукович.

Он выразил надежду, что придет время, и конституционный суд Украины даст свою верную правовую оценку произошедшим событиям.

Ранее сообщалось, что Янукович прибыл на заседание Дорогомиловского суда Москвы, рассматривающего вопрос об установлении факта госпереворота в Украине в 2014 году.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Янукович в московском суде заявил о госперевороте в Украине