Число погибших от отравления “Боярышником“ в Иркутске превысило 30 человек


19 декабря 2016, 11:59
Иллюстративное фото
В результате отравления концентратом для ванн «Боярышник» в Иркутске погибли, по последним данныи, 33 человека, сообщили агентству «Интерфаксу» в пресс-службе Следственного управления СКР по Иркутской области.

«По данным на 17:00 по местному времени всего [в больницы] доставлены 54, умерли 33 человека», — заявили в пресс-службе СУ Следственного комитета России по региону.

Ранее министерство здравоохранения региона сообщало о 30 погибших, из которых 20 умерло в больницах Иркутска, еще десять — дома.

В связи с массовым отравлением в Иркутске возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ («Сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц»).

По предварительным данным, спиртовой концентрат, который употребили жертвы, содержал метанол.

Все погибшие и пострадавшие, как сообщалось, проживали в одном районе Иркутска. Установлены две торговые точки, где продавался «Боярышник», задержаны два продавца.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Число погибших от отравления “Боярышником“ в Иркутске превысило 30 человек