В России снизились продажи Porsche

DW
15 января 2017, 14:42
Автосалон Porsche в Москве. Фото: DW
За 2016 год в России было реализовано на 6% меньше автомобилей Porsche, нежели годом ранее. До сих пор продажи марки держались на высоком уровне, несмотря на кризис отрасли в России в целом.

Продажи немецкой марки автомобилей Porsche в России в 2016 году снизились на 6% по сравнению с предыдущим годом. В общей сложности за прошлый год в РФ были проданы почти 5 тысяч машин этой марки. Глава российского отделения концерна Томас Штэрцель (Thomas Stärtzel) заявил, что компания перестраивается на работу в кризисный период. При этом он считает, что Porsche, как марка класса люкс, была меньше затронута общим кризисом на российском авторынке в последние годы, чем бюджетные автопроизводители, поскольку покупка Porsche воспринимается как инвестиция. Мнение Штэрцеля приводит в воскресенье, 15 января, агентство dpa.

Концерн Porsche работает на российском рынке с 2003 года, и по его собственным данным, 65% продаж приходится на Москву.

Продажи автомобилей в России стабильно снижаются с 2013 года. В минувшем году было реализовано всего 1,4 млн машин, и таким образом авторынок упал еще на 11%. Впрочем, эксперты Ассоциации европейского бизнеса ожидают, что в 2017 году динамика изменится и объем продаж вырастет на 4%. По итогам 2016 года российский авторынок занял пятое место в Европе после Германии (3,4 млн проданных авто), Великобритании (2,7 млн), Франции (2 млн) и Италии (1,8 млн).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ В России снизились продажи Porsche