В Канаде в мечети произошла стрельба: 5 человек погибли

TUT.BY
30 января 2017, 08:41
Фото: Reuters
В мечети Исламского культурного центра в Квебеке произошла стрельба, передает Reuters.

Нападение произошло во время вечерней молитвы в районе 20.00 по местному времени в воскресенье (04.00 понедельника по минскому времени).

Глава Исламского культурного центра Мохаммед Янги подтвердил агентству информацию о пяти жертвах. По его словам, перестрелка произошла на первом этаже, затем нападавшим удалось подняться на второй этаж. По его данным, пострадавшие были доставлены в больницы города. Точное количество раненых он не уточнил.

В Канаде в мечети произошла стрельба: 5 человек погибли

Фото: Reuters

В полиции Квебека также подтвердили, что есть погибшие и пострадавшие в результате нападения. Их точное количество не сообщается. В полиции также заявили о задержании двух подозреваемых. Однако полиция не исключает, что был и третий.

«Сегодня канадцы скорбят о тех, кто погиб в результате трусливого нападения в мечете Квебека. Мои мои мысли сейчас с жертвами (атаки) и их семьями», — написал премьер-министр Канады Джастин Трюдо в Twitter.



Район, где произошел инцидент, оцеплен. В момент нападения внутри мечети, по разным данным, могли находиться от 40 до 100 человек.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ В Канаде в мечети произошла стрельба: 5 человек погибли