Рогозин предложил до зубов оснастить Росгвардию высокоточным оружием

lenta.ru
9 февраля 2017, 12:17
Дмитрий Рогозин
Росгвардия должна быть до зубов оснащена современным оружием. Об этом заявил вице-премьер России Дмитрий Рогозин. Его слова в четверг, 9 февраля, приводит «Интерфакс».

«Оружие Росгвардии должно быть избирательным для того, чтобы при применении высокоточного вооружения наносить минимальный ущерб или сводить к нулю сопутствующие потери среди гражданского населения», — подчеркнул Дмитрий Рогозин.

По словам вице-премьера, для службы особенно важно нелетальное оружие, которое можно применять в том числе в случае «массовых незаконных выступлений».

Директор Росгвардии Виктор Золотов отметил хорошие перспективы развития в этой области. «Мы проводим совещания по совместным направлениям для того, чтобы оснастить Росгвардию лучшими образцами вооружений, военной и специальной техники», — подчеркнул он.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Рогозин предложил до зубов оснастить Росгвардию высокоточным оружием