Француз судится с “Uber“, который “сдал“ его поездки к любовнице

belsat.eu, по информации BBC
13 февраля 2017, 13:41
Иллюстративное фото
Из-за приложения по поиску поездок жительница Франции узнала о любовнице своего мужа.

Последний сейчас судится с компанией «Uber», так как считает, что во всем виноваты ошибки в работе приложения.

Однажды мужчина вызвал авто через «Uber», используя телефон жены, при этом оставив свой аккаунт. Несмотря на выход из системы приложение продолжило отправлять на телефон сообщения, указав всю историю поездок, в результате чего у обладательницы телефона возникли подозрения.

Пара развелась, теперь француз подал иск в суд на сумму до 45 млн евро.

«Мой клиент оказался жертвой ошибки в приложении. Эта ошибка стала причиной его проблем в личной жизни», — говорит в комментарии «AFP» адвокат потерпевшего.

Газета «Le Figaro» провела свой эксперимент, который раскрыл еще одну ошибку в работе популярного мобильного приложения. Сначала журналист вошел на аккаунт с одного «iPhone», а потом с другого выполнил заказ. В результате уведомления появились на обоих экранах. Газета отмечает, что такие ошибки стали заметны на «iPhone» перед обновлением программного обеспечения в декабре, на системе «Android», судя по всему, они не проявились.

«Uber» отказался комментировать это дело, отметив, что «максимально возможная защита личных данных клиентов является приоритетной задачей».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Француз судится с “Uber“, который “сдал“ его поездки к любовнице