Путин обвинил Киев в обострении ситуации на Донбассе

rbc.ru
16 февраля 2017, 18:12
Фото Вадима Замировского
Киев пытается сорвать минские соглашения, делая ставку на силовое решение конфликта на Донбассе, заявил Владимир Путин. Президент России также упомянул о «диверсионно-террористической работе» Киева, в том числе и в России.

Целью попыток «серьезного обострения» ситуации на юго-востоке Украины является срыв минских соглашений, заявил президент России Владимир Путин, передает «Интерфакс».

По его мнению, Киев делает «ставку на силовое решение конфликта». Президент подчеркнул, что украинские власти «явно не готовы к мирному решению». «Более того, [киевские власти] открыто говорят об организации диверсионно-террористической, подрывной работы, в том числе и в России», — добавил Путин. Он добавил, что российскую сторону «это не может не беспокоить».

Ситуация в Донбассе обострилась 29 января, когда начались обстрелы под Авдеевкой. В эскалации конфликта его стороны — украинская армия и ополченцы самопровозглашенной Донецкой народной республики — обвиняют друг друга. Накануне стороны конфликта в Донбассе договорились об отводе до 20 февраля вооружений, запрещенных минскими договоренностями.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Путин обвинил Киев в обострении ситуации на Донбассе