Президент Исландии выступил против пиццы с ананасом - его рейтинг под угрозой

Медуза / Iceland Magazine
23 февраля 2017, 08:19
Президент Исландии Гвюдни Йоуханнессон выступил против добавления ананаса в пиццу. Более того, по словам исландского лидера, если бы это было в его полномочиях, он бы вообще запретил делать пиццу с ананасом. С такими заявлениями президент выступил на встрече со школьниками, один из которых поинтересовался, как Йоуханнессон относится к гавайской пицце.

После этого исландская пресса задалась вопросом, как презрительное отношение к ананасам может отразиться на рейтинге Гвюдни Йоуханнессона. Сейчас его работой довольны 97 процентов исландцев.



Депутат исландского парламента Смари Маккарти заявил «Медузе», что согласен с президентом своей страны. «Ни к чему добавлять ананас в пиццу», — сказал он. При этом в старейшем англоязычном журнале об Исландии Iceland Review пишут, что ананасы — самый популярный топпинг для пиццы в стране.

В интернете годами спорят, можно ли класть ананасы в пиццу. Сейчас новый виток дискуссии: это обсуждается на Reddit и в твиттере. Сотрудница студенческого издания в Джорджии The Alchemist написала заметку по поводу ананасов и пиццы и даже не поленилась провести опрос среди знакомых. В 2016 году на сервисе вопросов Quora интересовались, почему пицца с ананасами вызывает столько споров. На Buzzfeed ее называли «самой оскорбительной пиццей».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Президент Исландии выступил против пиццы с ананасом - его рейтинг под угрозой