Российский спецназ обнаружили на границе Египта и Ливии

echo.msk.ru
14 марта 2017, 18:37
Иллюстративное фото с сайта rusplt.ru
Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на американских чиновников. В Москве ситуацию не комментируют.

Российское подразделение из 22 человек находится на авиабазе на западе Египта. До границы с Ливией около ста километров. Военные прибыли на аэродром несколько дней назад. Туда же доставлены и беспилотные летательные аппараты. Цель их миссии неизвестна.

Собеседники западного агентства связывают прибытие спецназа с последними неудачами командующего Ливийской национальной армией Халифы Хафтара, который борется с исламистами и которого в СМИ называют креатурой Москвы. Военные под его руководством в начале марта получили болезненный удар, провалив оборону нескольких нефтяных портов.

В Министерстве обороны России эти сообщения никак не прокомментировали. Присутствие зарубежных специалистов на своей территории опровергли также египетские власти.

Ранее агентство Reuters утверждало, что на стороне ливийского генерала сражаются бойцы частной военной компании из России.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Российский спецназ обнаружили на границе Египта и Ливии