Бывший топ-менеджер “Роскосмоса“ Евдокимов найден мертвым в СИЗО

lenta.ru
18 марта 2017, 14:27
Владимир Евдокимов
Бывший исполнительный директор госкорпорации «Роскосмос» Владимир Евдокимов, арестованный по обвинению в мошенничестве, скончался. Об этом в субботу, 18 марта, со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает «Интерфакс».

Тело Владимира Евдокимова было найдено на полу камеры в СИЗО. Причины его смерти пока не установлены.

Агентство отмечает, что не располагает официальным подтверждением информации со стороны Федеральной службы исполнения наказаний.

Евдокимова арестовали в декабре 2016 года. Тогда же был заключен под стражу бывший гендиректор ЗАО «Научно-технический центр» Александр Золин. Фигурантам предъявили обвинение в мошенничестве в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ). Свою вину они не признают.

Также фигурантами по делу о хищениях проходят бывший гендиректор ОАО «Вертолетная сервисная компания» Аким Носков и его бывший первый заместитель Алексей Андреев.

Следствие считает, что они незаконно приобрели права на государственное имущество авиакорпорации «МиГ» на сумму не менее 200 миллионов рублей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Бывший топ-менеджер “Роскосмоса“ Евдокимов найден мертвым в СИЗО