Убийца российского депутата Вороненкова умер в больнице

TUT.BY
23 марта 2017, 18:07
Фото: FB ALISA BEREZUTSKA
В больнице скончался убийца бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова.

Как ранее рассказал на брифинге генпрокурор Украины Юрий Луценко, у киллера было 2 ранения в область груди и головы и он находился на грани смерти, медики искусственно поддерживали сердечный ритм.

Также Луценко рассказал, что у убийцы были при себе документы и их проверяют на подлинность.

По его словам, пока проверка не закончена, этот человек будет считаться гражданином Украины.

«Как только мы окончательно узнаем, кто он есть, об этом будет сообщено общественности. К тому времени любые бумажки, которые были у него в кармане, я считаю лишь основанием для проверки. Не более того», — заявил Луценко на бриффинге, который транслировал телеканал «112 Украина».

Экс-депутата Госдумы России Дениса Вороненкова застрелили в Киеве 23 марта. Охранник Вороненкова успел ранить нападавшего, а тот подстрелил охранника.

На данный момент киевская полиция зарегистрировала производство по статье «Умышленное убийство» ч. 2. ст. 115 УК, но, возможно, позже будут приняты другие решения, и другие органы будут расследовать это преступление.

Как заявил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, убийство экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова в Киеве является «показательной казнью свидетеля».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Убийца российского депутата Вороненкова умер в больнице