Во время теракта в метро Санкт-Петербурга пострадал гражданин Беларуси

TUT.BY
4 апреля 2017, 10:13
Во время теракта в метро Санкт-Петербурга 3 апреля пострадал гражданин Беларуси. Ему сделали операцию, угрозы жизни нет. Об этом сообщает пресс-служба МИД Беларуси.

«По данным отделения посольства в Петербурге, гражданину Беларуси, пострадавшему в результате взрыва в метро, сделана операция, угрозы жизни нет, состояние средней степени тяжести», — рассказали в ведомстве.

Там также сообщили, что родственников пострадавшего белоруса оповестили о случившемся.

Возраст и другие обстоятельства о личности пострадавшего гражданина Беларуси не разглашаются.

Ранее сообщалось, что белорусов среди пострадавших нет, но информация постоянно дополняется и уточняется. В МИД напомнили, что, если ваши родные и близкие находятся в Санкт-Петербурге и не выходят на связь, вы можете сообщить об этом на горячую линию +7 919 1 052 494.

3 апреля, около 14.40, по минскому времени в метро Санкт-Петербурга произошел взрыв. Погибли не менее 11 человек, еще 51 человек пострадал.

Следственный комитет охарактеризовал взрыв как теракт. Власти Санкт-Петербурга объявили трехдневный траур.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Во время теракта в метро Санкт-Петербурга пострадал гражданин Беларуси