Путин проведет совещание Совбеза после атаки США по Сирии

"Интерфакс"
7 апреля 2017, 13:43
Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин в пятницу проведет оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности страны в связи с ударами США по Сирии, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Он уточнил, что совещание с членами Совбеза пройдет в течение часа. "Президент будет работать по своему графику", - сказал Песков про расписание лидера в пятницу.

Пресс-секретарь добавил, что каких-либо контактов Путина и Трампа, в том числе телефонных, после ракетного удара США по Сирии не планируется.

Песков добавил, что о реакциях и оценках президента РФ в связи с ударами США по территории Сирии в Кремле уже было сообщено. Ранее Песков рассказал, что Путин считает американские удары по Сирии агрессией против суверенного государства в нарушение норм международного права.

"При этом, по мнению Путина, полное игнорирование фактов использования химического оружия террористами лишь существенно усугубляет ситуацию", - заявил пресс-секретарь.

Песков отметил, что смысл участия РФ в российско-американском меморандуме по избежанию инцидентов в Сирии утерян после ударов США по авиабазе. Ранее Россия приостановила действие этого меморандума.

"Сами каналы (связи) технологически остаются, но обмена информацией происходить не будет", - добавил он.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Путин проведет совещание Совбеза после атаки США по Сирии