Путин заявил о неизбежных негативных последствиях агрессии в Сирии

ТАСС
7 апреля 2017, 14:53
Фото: Алексей Никольский / пресс-служба президента РФ / ТАСС
Пресс-секретарь президента отметил, что действия Вашингтона еще раз были квалифицированы как противоречащие международному праву.

Президент России Владимир Путин обсудил с постоянными членами Совета безопасности России ситуацию в Сирии после ударов США. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Состоялось детальное обсуждение ситуации, сложившейся в Сирии после нанесения США ракетных ударов", - сказал пресс-секретарь.

"Действия Вашингтона еще раз были квалифицированы как акт агрессии, противоречащей международному праву", - подчеркнул он.

"На совещании была выражена глубокая обеспокоенность в связи с неизбежными негативными последствиями подобных агрессивных действий для общих усилий в области борьбы с терроризмом", - сообщил Песков.

"Также было выражено сожаление в связи с ущербом для двусторонних российско-американских отношений, который был нанесен в связи с произведенными ударами по объектам Сирии", - добавил он.

По словам Пескова, "обсуждались также различные вопросы, связанные с продолжением операции ВКС России по поддержанию антитеррористической операции Вооруженных сил Сирии".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Путин заявил о неизбежных негативных последствиях агрессии в Сирии