За призывы к массовым беспорядкам в Москве задержали математика

meduza.io
7 апреля 2017, 16:25
Подозреваемым по делу о призывах к массовым беспорядкам на акции 2 апреля в Москве проходит 25-летний преподаватель математики одного из московских вузов Дмитрий Богатов.

Об этом сообщает Business FM со ссылкой на его адвоката Алексея Тепцова.

Предполагается, что 7 апреля Пресненский суд Москвы рассмотрит вопрос о мере пресечения подозреваемому.

По данным Business FM, в ночь с 5 на 6 апреля следователи провели обыск в квартире Богатова и изъяли электронную технику, которая принадлежит подозреваемому и его жене.

Богатов настаивает на своей невиновности. «Дмитрий утверждает, что никогда вопросами, связанными с массовыми беспорядками, не интересовался, сайты такого толка не посещал, а уж того, чтобы размещать информацию на таких сайтах, у него даже в мыслях не было», — сказал адвокат.

Адвокат рассказал, что Богатов при работе в интернете пользовался сетью Tor.

Следственный комитет РФ 6 апреля сообщил о задержании подозреваемого по делу о призывах к массовым беспорядкам в Москве. Его имени названо не было. В сообщении СК указали только год его рождения — 1992-й.

Уголовное дело о призывах к массовым беспорядкам было возбуждено 1 апреля. Его
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ За призывы к массовым беспорядкам в Москве задержали математика