Госсекретарь США Рекс Тиллерсон разочарован реакцией России на авиаудар по Сирии

echo.msk.ru
8 апреля 2017, 11:24
Рекс Тиллерсон
По его словам, это говорит о том, что Москва продолжает поддерживать режим Башара Асада, передает Рейтер.

Заявление главы американской дипломатии прозвучало практически одновременно с утверждением официального представителя Белого дома Шона Спайсера о том, что мировое сообщество считает удар по Сирии надлежащим ответом на применение химоружия.

В ночь на пятницу США выпустили крылатые ракеты по аэродрому Шайрат, который используют сирийские правительственные войска. После этого Россия приостановила действие меморандума от 2015 года о предотвращении инцидентов и обеспечении безопасности полетов авиации в ходе операций в Сирии.

Москва призывает Вашингтон немедленно остановить агрессию. Об этом заявил на чрезвычайном заседании Совбеза ООН зампостпреда России при организации Владимир Сафронков.

Американские авиаудары по сирийскому аэродрому были нанесены после сообщений о применении лояльными президенту Башару Асаду силами химоружия в провинции Идлиб, в результате которого погибли 80 человек. Дамаск опроверг свою причастность к инциденту.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Госсекретарь США Рекс Тиллерсон разочарован реакцией России на авиаудар по Сирии