В Петербурге задержаны участники автопробега в поддержку дальнобойщиков

Фонтанка.ру
15 апреля 2017, 16:46
Иллюстративное фото с сайта tvrain.ru
В Санкт-Петербурге полиция задержала несколько человек, собиравшихся принять участие в автопробеге по Невскому проспекту в поддержку бастующих дальнобойщиков.

В задержании, как сообщил в твиттере фотограф Давид Френкель, участвовали сотрудники ОМОНа.

По данным «Фонтанки», около десяти человек были задержаны на выезде из лагеря дальнобойщиков на Московском шоссе. Координатор местного отделения Объединения перевозчиков России (ОПР) Сергей Владимиров сообщил, что его и других задержанных везут в отделение полиции в Пушкине.

«Медиазона» со ссылкой на Френкеля пишет, что среди задержанных — председатель ОПР Андрей Бажутин. Издание сообщает о задержании восьми человек.



По словам Сергея Владимирова, в заезде планировалось участие 80 машин. Удалось ли кому-нибудь добраться до Невского проспекта, не сообщается.



С 27 марта в России происходит новая волна протестов против сбора платы за проезд большегрузных автомобилей по федеральным трассам (система «Платон»). Наиболее многочисленная акция проходит в Дагестане, через который идет значительное количество грузов из Азербайджана и Ирана. Там в протестах принимают участие около 4 тысяч машин.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ В Петербурге задержаны участники автопробега в поддержку дальнобойщиков