Московское метро перевело на английский станцию “Улица 1905 года“. Вот так: “Ulitsa nineteen oh five goda“

Медуза
27 апреля 2017, 07:47
Московское метро изменило англоязычный вариант голосового объявления станции «Улица 1905 года». Как рассказали агентству «Москва» в пресс-службе метрополитена, сделали это по просьбе пассажиров — прежний вариант был непонятным.

Раньше диктор в метро сообщал: «Ulitsa tysyacha devyatsot pyatogo goda». Теперь цифры переводятся на английский язык: «Ulitsa nineteen oh five goda».

«К нам поступало множество обращений пассажиров с просьбой изменить вариант озвучки объявления станции „Улица 1905 года“ на английском языке. Мы пошли навстречу пассажирам и теперь эта непростая для английской озвучки станция объявляется с использованием перевода цифр на английский язык — Ulitsa nineteen oh five goda», — пояснил собеседник агентства «Москва».


На схеме московского метро станция по-английски указана так: «Ulitsa 1905 Goda».

Голосовые объявления на английском языке появились в метро в рамках подготовки к Кубку конфедераций и чемпионату мира по футболу, которые пройдут в России в 2017 и 2018 годах.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Московское метро перевело на английский станцию “Улица 1905 года“. Вот так: “Ulitsa nineteen oh five goda“