КНДР обвинила США в подготовке к ядерной войне

golos-ameriki.ru
2 мая 2017, 17:51
Бомбардировщики B-1B Lancer. Фото: Reuters
Пхеньян отреагировал на учебные полеты американских бомбардировщиков.

Северная Корея во вторник обвинила США в том, что они толкают Корейский полуостров на грань ядерной войны.

Заявлению Пхеньяна предшествовали учебные полеты американских стратегических бомбардировщиков, которые проводились совместно с южнокорейскими и японскими ВВС, став очередной демонстрацией силы.

Два сверхзвуковых бомбардировщика B-1B Lancer были развернуты на фоне усиления напряженности в связи с упорным стремлением Северной Кореи к созданию ядерного оружия и развитию ракетной программы.

Северная Корея заявила, что бомбардировщики провели «учения по атомной бомбардировке крупных объектов» на ее территории в период, когда Трамп и «другие американские поджигатели войны кричат о нанесении превентивного ядерного удара» по КНДР.

«Безрассудная военная провокация толкает ситуацию на Корейском полуострове на грань ядерной войны», – говорится в сообщении официального северокорейского информагентства ЦТАК, опубликованном во вторник.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ КНДР обвинила США в подготовке к ядерной войне