Не русский: в Кыргызстане вторым языком будет английский


19 мая 2017, 17:39
Фото с сайта yenicag.ru
В Кыргызстане через несколько лет вторым языком должен стать английский. Об этом сообщает Yenicag.Ru со ссылкой на местные СМИ.

Депутат Азамат Арапбаев на заседании фракции Социал-демократической партии Кыргызстана (СДПК) заявил о необходимости увеличить в школах часы, отведенные на изучение английского языка.

Депутат указал, что в России мигранты из Кыргызстана работают на низкоквалифицированной работе, и причина этому — низкое качество образования в стране: «Если бы подростки учили английский с первого класса, то 750 тысяч наших граждан работали бы не в России, а в Европе с более высоким уровнем квалификации».

«Если бы дети учили английский язык с 10-11 лет, то они сейчас работали бы не в России, а в Европе. Заработок тоже был бы высоким. Поэтому правительство должно рассмотреть введение английского языка в школьную программу с 1-го класса, а для этого нужно увеличить количество учителей», — добавил А. Арапбаев.

Напомним, ранее сообщалось, что Казахстан к 2025 году полностью откажется от кириллицы и перейдет на литинский алфавит.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Не русский: в Кыргызстане вторым языком будет английский