В ЛНР погиб бывший командир батальона “Хулиган“ Владимир Цвях

Павел Казарновский, Мария Истомина, РБК
25 мая 2017, 20:13
Владимир Цвях. Фото: страница Татьяны Мальцевой «ВКонтакте»
В Донбассе погиб экс-командир батальона ополченцев «Хулиган» Владимир Цвях. На момент смерти он уже служил в народной милиции ЛНР.

Пресс-служба народной милиции самопровозглашенной ЛНР подтвердила РБК факт гибели Владимира Цвяха, который ранее был главой батальона «Хулиган».

«При каких обстоятельствах он погиб, а также информация о других погибших уточняется», — рассказал собеседник РБК. На момент смерти Цвях служил в рядах народной милиции ЛНР в звании майора.

Ранее о смерти Цвяха на своей странице в Facebook сообщил военный корреспондент ВГТРК Александр Рогаткин. Он погиб «на передовой, вместе с командиром своей разведки», написал журналист.

За последние два года в Донбассе погибли несколько полевых командиров самопровозглашенных ДНР и ЛНР. Так, 8 февраля при взрыве в своем кабинете в Макеевке погиб Михаил Толстых, также известный как Гиви, он руководил батальоном «Сомали». По версии одного из бывших лидеров ДНР Игоря Стрелкова, по комнате, где находился Толстых, выстрелили из гранатомета «Шмель». 16 октября 2016 года в лифте своего дома был взорван Арсен Павлов (Моторола), известный по руководству батальоном «Спарта» ДНР.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ В ЛНР погиб бывший командир батальона “Хулиган“ Владимир Цвях