Путин заявил о хлещущей через край русофобии

Наталья Галимова, Артем Филипенок, РБК
1 июня 2017, 13:28
Владимир Путин. Фото: kremlin.ru
Президент России Владимир Путин в разговоре с главами информационных агентств выразил надежду на то, что русофобские настроения будут не бесконечными.

В беседе с главами информационных агентств в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2017) глава государства посетовал на то, что «из некоторых стран русофобия так и хлещет через край». Он предположил, что продолжаться это будет не бесконечно.

«Должно прийти осознание, что это контрпродуктивно и вредит всем. И нам наносит определенный ущерб, но вредит и тем, кто инициирует эту политику», — сказал Владимир Путин.

Глава государства объяснил, что русофобия выгодна тем, кто выступает за однополярный мир и пытается сдерживать Россию в стремлении отстаивать ее законные интересы. При этом президент отметил, что осознание контрпродуктивности такой политики уже приходит. «Мы совершенно точно видим определенные изменения ситуации, причем к лучшему, надеюсь, эта тенденция сохранится», — сказал Путин.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Путин заявил о хлещущей через край русофобии