В Мозамбике произошли три ритуальных убийства лысых мужчин

BBC
8 июня 2017, 09:47
Согласно народным повериям, в головах лысых мужчин спрятано золото. Фото: GETTY IMAGES
Полиция Мозамбика предупредила лысых мужчин, что они могут стать жертвами ритуальных нападений. Ранее в центральной части страны были найдены тела трех лысых мужчин.

Двое подозреваемых были арестованы по делу об убийствах в провинции Замбезия. Как сообщает агентство Франс пресс, под арестом оказались двое мужчин в возрасте около 20 лет.

По словам главы полиции Замбезии Альфонсу Диаша, согласно народным повериям, голова лысого мужчины содержит золото.

"Их [убийц] мотивы продиктованы суевериями и культурой - местные думают, что лысые мужчины богаты" - пояснил Диас.


Представитель региональных служб безопасности Мигель Каэтану сообщил агентству Франс пресс, что у одного из убитых мужчин была отрезана голова и вынуты внутренние органы.

Каэтано пояснил, что органы должны были использоваться в ритуалах по привлечению богатства для клиентов из Танзании и Малави.

Также в этом регионе наблюдались убийства альбиносов. По данным полиции, их органы тоже используются в колдовских ритуалах.

По данным ООН, с 2014 года в Мозамбике было совершено более 100 нападений на альбиносов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ В Мозамбике произошли три ритуальных убийства лысых мужчин