Власти Севастополя подтвердили, что ветеранам выдали одну квартиру на двоих

meduza.io
19 июня 2017, 14:11
Глава Севастополя Дмитрий Овсянников подтвердил, что в городе двум ветеранам Великой Отечественной войны была выдана на двоих фактически одна квартира, в которой установили перегородку.

«Неприемлемо, чтобы такие ситуации возникали в городе-герое, где отношение к ветеранам — это святое. К сожалению, это произошло», — сказал Дмитрий Овсянников, добавив, что ветеранам уже заменили квартиры.

Руководитель департамента капитального строительства Севастополя Андрей Попов из-за инцидента с квартирами для ветеранов был наказан. ТАСС, ссылаясь на заявление Овсянникова, сообщает, что Попова уволили. РИА Новости, также цитируя главу Севастополя, сообщает, что чиновник был понижен в должности.

Ранее, напоминает ТАСС, в ответе на запрос агентства власти Севастополя отрицали, что двум ветеранам дали одну однокомнатную квартиру, в которой была проведена перепланировка.

Овсянников также сообщил, что в адрес правительства города поступили жалобы от ветеранов, они были рассмотрены, и в каждом отдельном случае предложены и согласованы варианты замены жилья. Идет ли речь о том, что случай с однокомнатной квартирой на двоих ветеранов был не единичным, глава города не уточнил.

О том, что ветеранам в Севастополе выдали одну квартиру на двоих 6 июня сообщила местному порталу «Искра» внучка получившей такое жилье. Из-за перепланировки однокомнатной квартиры в доме на Античном проспекте, указала она, в половине, выделенной ее бабушке, например, нет газа, так как трубы находятся у ее соседа, а также нет отопления.

Всего в начале мая 2017 года, сообщало cевастопольское издание ForPost, однокомнатные квартиры в доме на Античном проспекте получили девять ветеранов. Квартиры для ветеранов были куплены за счет городского бюджета.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Власти Севастополя подтвердили, что ветеранам выдали одну квартиру на двоих