Повторная экспертиза выявила алкоголь в крови у насмерть сбитого в Подмосковье 6-летнего ребенка

AUTO.TUT.BY
21 июня 2017, 18:54
Фото с видеокамеры
Следственный комитет РФ по Московской области подтвердил, что в крови ребенка, которого в Балашихе насмерть сбил Hyundai, обнаружен алкоголь. Об этом сообщается на сайте ведомства.

«Следователями регионального СК были изъяты образцы крови погибшего с установленным содержанием алкоголя и проведена молекулярно-генетическая экспертиза в Главном управлении криминалистики СК России, согласно которой кровь принадлежит малолетнему потерпевшему», — говорится в сообщении.

Также следователи произвели осмотр автомобиля обвиняемой по уголовному делу о ДТП, в салоне которого обнаружили и изъяли следы крови ребенка. Согласно выводам судебно-химической экспертизы, в указанной крови обнаружен алкоголь.

Сейчас СК намерен установить обстоятельства прижизненного употребления ребенком алкоголя.

Напомним, смертельная авария произошла 23 апреля в Балашихе. Местная жительница, управляя Hyundai Solaris, сбила шестилетнего мальчика. В результате ребенок от полученных травм умер на месте происшествия.

Повторная экспертиза выявила алкоголь в крови у насмерть сбитого в Подмосковье 6-летнего ребенка

По словам очевидцев, женщина ехала во дворе дома № 39 в микрорайоне Павлино со скоростью 70 км/час. Прежде чем остановиться, машина протащила ребенка примерно 10 метров.

По результатам экспертизы было установлено, что «в крови погибшего обнаружена концентрация этилового спирта, которая соответствует сильной степени опьянения» — 2,7 промилле.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Повторная экспертиза выявила алкоголь в крови у насмерть сбитого в Подмосковье 6-летнего ребенка