Россия, по данным Госдепа США, обучает и финансирует боевиков в Донбассе

echo.msk.ru
24 июня 2017, 11:16
Представитель Госдепартамента США Хизер Нойерт выступила с призывом не мешать наблюдателям ОБСЕ в Восточной Украине. Этим, по её информации, занимаются боевики на Донбассе.

США глубоко обеспокоены тревожной тенденцией к насилию и запугиванию наблюдателей со стороны вооруженных сепаратистов, которые тем самым не позволяют миру увидеть, какие опустошения происходят в этой части Украины — сказала пресс-аташе Госдепа. Американское ведомство призвало Москву использовать своё влияние, чтобы боевики не мешали миссии ОБСЕ. «США известно, что Россия руководит так называемыми сепаратистами, финансирует и обучает их» — добавила Хизер Нойерт.

Представитель Госдепа также отметила, что для выполнения Минских соглашений необходимо «длительное и надёжное прекращение огня».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Россия, по данным Госдепа США, обучает и финансирует боевиков в Донбассе