Дуров согласился предоставить данные Telegram для Роскомнадзора

lenta.ru
28 июня 2017, 16:08
Павел Дуров
Основатель Telegram Павел Дуров согласился предоставить данные для внесения мессенджера в реестр распространителей информации в России. Об этом он сообщил на странице во «ВКонтакте».

По словам Павла Дурова, причиной стало заявление главы Роскомнадзора Александра Жарова, который открестился от желания получить доступ к пользовательским перепискам и призвал администрацию Telegram исполнить закон — предоставить информацию о компании в надзорное ведомство.

Он отметил, что регистрационные данные мессенджера доступны каждому желающему в открытых источниках. «Если на этом желания регулятора действительно ограничиваются, у меня нет возражений против использования этих данных для регистрации Telegram Messenger LLP в реестре организаторов распространения информации», — заявил основатель Telegram.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Дуров согласился предоставить данные Telegram для Роскомнадзора