На озере в Челябинской области перевернулась лодка. Среди погибших четверо детей

РИА Новости
3 июля 2017, 11:32
Фото: ГУ МЧС по Челябинской области
Семь человек, в том числе четверо детей, погибли на озере Максимка в Челябинской области, сообщило следственное управление СК по региону.

По данным следствия, на озере перевернулась алюминиевая лодка, в которой находились девять человек — мужчина, его дети и дети его родственников.

Двое очевидцев происшествия поплыли с берега на помощь и утонули, заявили представители СК.

По состоянию на вечер 2 июля, были обнаружены тела шести погибших, в том числе четверых детей: десятилетней девочки и трех мальчиков — двух, восьми и пятнадцати лет. Поиски еще одного погибшего продолжаются. Четверым детям удалось спастись.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Власти Челябинской области окажут материальную помощь двум семьям, чьи родственники погибли на озере Максимка, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе губернатора. По предварительной информации, заявили собеседники агентства, каждая из двух семей получит до 100 тысяч рублей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ На озере в Челябинской области перевернулась лодка. Среди погибших четверо детей