В Донецк прибыла комиссия Генштаба ВС РФ для выявления хищений

gordonua.com
16 июля 2017, 19:53
Иллюстративное фото
Командование российских оккупационных войск приняло решение о переносе выплаты денег военнослужащим, чтобы те не употребляли алкоголь во время работы комиссии, заявили в Главном управлении разведки Минобороны.

В оккупированных районах Донецкой области российское командование проводит проверки злоупотреблений со стороны командования 1-го армейского корпуса (АК) ВС РФ, сообщает Главное управление разведки (ГУР) Министерства обороны Украины в Facebook.

"С целью проведения комплексной проверки соединений и частей 1-го АК, в Донецк прибыла комиссия Генерального штаба ВС РФ для выявления нецелевого использования и хищения средств, горюче-смазочных материалов, боеприпасов, а также разоблачения коррупционной составляющей среди командного состава подразделений корпуса", – рассказали в разведке.

По данным ГУР, командование российских оккупационных войск решило перенести выплату денежного обеспечения военнослужащих с 10-го на 25 июля, чтобы не допустить употребления ими спиртных напитков. Это вызвало возмущение личного состава.

"С целью предотвращения распространения протестных настроений, 15 июля в отдельных частях и подразделениях все же начали выдачу "заработной платы", что ожидаемо привело к резкому увеличению случаев злоупотребления спиртным и нарушений воинской дисциплины", – отметили украинские разведчики.

Они добавили, что в подразделениях 1-й отдельной мотострелковой бригады (Кальмиусское), 9-го отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск), 11-го отдельного мотострелкового полка (Донецк) 1-го АК и 7-й отдельной мотострелковой бригады (Брянка) 2-го АК деньги выдали без надбавки за выполнение боевых задач.

"Личный состав открыто выражает командованию свое недовольство. Отмечено увеличение случаев самовольного оставления расположения воинских частей. Для недопущения дальнейшего ухудшения ситуации, командованием отдельных частей принято решение о выставлении патрулей вблизи мест продажи алкогольных напитков, а офицерам запрещено покидать места расположения частей в течение одной недели", – отметили в ГУР.

Вооруженный конфликт на востоке Украины продолжается с апреля 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ В Донецк прибыла комиссия Генштаба ВС РФ для выявления хищений