Брат президента Ирана арестован по обвинению в финансовых преступлениях

ТАСС
16 июля 2017, 20:17
AP Photo / Brendan Smialowski
Брат президента Ирана Хасана Роухани Хосейн Ферейдун арестован по обвинению в финансовых преступлениях.

Об этом сообщил в воскресенье на брифинге в Тегеране официальный представитель судебной власти Ирана Голям Хосейн Мохсени Эжжеи.

"Расследование этого дела о финансовых злоупотреблениях продолжается. Некоторые его фигуранты арестованы, другие находятся на свободе", - отметил он.

В отношении Хосейна Ферейдуна было вынесено постановление об аресте с возможностью внесения залога, продолжил представитель судебной власти. "Поскольку залог внесен не был, подследственный был помещен в тюрьму. В случае внесения залога он будет освобожден", - указал Эжжеи, при этом отказавшись назвать сумму требуемого залога.

В конце января этого года стало известно, что Хосейн Ферейдун подозревается в причастности к крупным финансовым махинациям. После победы Роухани на президентских выборах 2013 года Ферейдун стал его личным советником и спецпредставителем на проходивших в Женеве переговорах по иранской ядерной программе. Однако примерно в середине прошлого года имя Хосейна Ферейдуна перестало упоминаться в новостях, он полностью ушел в тень.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Брат президента Ирана арестован по обвинению в финансовых преступлениях