Сепаратисты на Донбассе аннулировали Украину

Маша Макарова, Юлия Лобанова / "Белсат"
19 июля 2017, 01:43
Александр Захарченко
Украины больше не будет. Вместо нее теперь – малороссы. Так решили в подконтрольной Кремлю «Донецкой Народной Республике», которая уже похоронила проект «Новороссии». Глава ДНР Александр Захарченко объявил сегодня о создании нового государства вместо Украины.


Столица Малороссии, по замыслу Захарченко, будет в Донецке

Украину своим решением сепаратисты просто отменили. Власти самопровозглашенной соседки ДНР – «Луганской Народной Республики» – уже заявили, что их в новое государство не позвали. Но принимали участие те, кто сочувствует идее Малороссии, из регионов Украины.


В Москве идее Захарченко удивились

Даже в Кремле, который курирует сепаратистов. Но одновременно выразили понимание: мол, самопровозглашенные республики так давно просятся в Россию, а их не принимают.

Официальный Киев в свою очередь заявил, что проект «Новороссии» похоронен. Малороссия же, по замыслу ее создателей, под флагом Богдана Хмельницкого собирается брать курс на присоединение к Союзному государству России и Беларуси и планирует как преемница Украины сохранить безвизовый режим с Евросоюзом. Народный трибунал Малороссии собирается судить всех – от Януковича до Порошенко.

«Творческий гений нашего народа сможет вывести Малороссию на передовые рубежи мировой цивилизации, сказать свое слово в истории, слово добра и правды», – заявил Александр Захарченко.

Новость о планах сепаратистов взорвала социальные сети

Малороссы, в соответствии с Конституционным актом, зачитанным сегодня в Донецке, будут говорить на малороссийском и русском языках. Три года в новой стране будет действовать чрезвычайное положение. Документ предусматривает также православные духовные скрепы, борьбу с коррупцией и восстановление Дня Победы 9-го мая. История в Малороссии будет, судя по всему, также альтернативная.

Непонятно, каковы цели создания нового проекта на Донбассе. Захарченко мог бы с тем же успехом объявить создание Малороссии в пределах бывшей Речи Посполитой или ВКЛ, считают политологи.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Сепаратисты на Донбассе аннулировали Украину